Изготовление баннеров и размещение их на различных носителях может являться эффективным средством продвижения.

Выбор баннерной ткани завит от того где будет эксплуатироваться готовая печатная продукция.

С английского языка слова баннер переводится как флаг, транспарант. Такое печатное изделие часто демонстрирует рекламируемый продукт, фирму, красуясь на растяжках, фасадах зданий, стальных конструкциях, на строительных лесах возводимых сооружений, на выставках. Изготовление баннеров часто применяется также и для оформления театральных декораций с целью создания нужного фона.

Как видно из данных примеров баннеры имеют широкое применение, что обусловлено рядом факторов: изготовление баннеров происходит достаточно быстро; они являются недорогим, прочным печатным изделием с достаточно долгим сроком эксплуатации. Так распечатанный и смонтированный баннер может от одного до двух лет демонстрировать нанесенную на него информацию без значительной потери в цветопередаче и плотности полотна, что является безусловным плюсом в выборе данного рекламного средства. Кроме этого баннеры достаточно легко монтируются на необходимый носитель. Например, баннеры стандартных размеров (3x6 м., 6х12 м., 3х4 м.) крепятся к рекламной конструкции с помощью шнура, который пропускают через люверсы в баннере и оплетают им металлическую раму каркаса щита. Если каркас  отсутствует, то для размещения баннера на поверхности используют саморезы.

Заказывая изготовление баннеров, стоит учесть, в каких условиях будет эксплуатироваться печатная продукция, поскольку от этого будет зависеть подбираемая баннерная ткань.  Как правило, выделяют три вида баннерной ткани. Первый вид называется Frontlit и используется главным образом внутри помещения. По своей структуре данный материал представляет полиэстровую сетку, поверх которой путем ламинации наносят полотно ПВХ. Сверху данное полотно покрывают небольшим слоем лака. Основным достоинством такого банера будет небольшая цена, однако прочность его так же не высока. Еще один вид ткани называется Backlit, представляющей собой  просветленное литое полотно из ткани ПВХ, армированной  полиэстровой сеткой. Для придания глянца и повышения срока службы экспонируемого изображения лицевую сторону покрывают лаком. Технологические особенности такой ткани позволяют использовать баннеры, изготовленные из нее, для внешней рекламы, а осветленность дает возможность устанавливать подсветку на тыльной стороне. Третий вид ткани Blackout. Она находит применения для наружной рекламы, а её непрозрачная основа позволяет наносить изображение с двух сторон. 

Получи расчет за 1 минуту!