Какой размер у стандартной визитки?

Визитная карточка один из неотъемлемых атрибутов человека в деловых кругах.

Визитная карточка один из неотъемлемых атрибутов человека в деловых кругах. Привлекательный внешний вид её исполнения может положительно повлиять на репутацию представляемой фирмы или человека и даже быть эффективней, чем специально реализуемая рекламная компания. Однако если размер визитки выполнен без оглядки на стандарты, то она рискует затеряться в кляссере или вообще не попасть в него. А поскольку карточку с вашей информацией трудно хранить, то она потеряется или порвется. 

В разных странах существует свои традиции относительно приемлемого размера визитки. Так для России, Белоруссии и Украины классикой являются параметры 5х9 см. Иностранцы предпочитают другие размеры для визитных карточек. Так в Евросоюзе популярен размер 8,5x5,5 см. Особо жесткие требования к размеру визиток среди стран евросоюза в Германии. Немцы будут долго негодовать, что предлагаемая карточка не помещается в отдел для визиток. Как следствие это может негативно отразиться на дальнейшем сотрудничестве. Итальянцы же напротив легко воспринимают более креативный подход. В США часто встречаются карточки с размерами 8,89 на 5,08 см. Для Японии стандарт несколько больше 9,1x5,5см. В плане отношения к стандартам японцы также щепетильны, как и немцы, что нужно учесть при сотрудничестве. 

Требования к соблюдению стандартов размера визитки зависит также от её функционального назначения. Так представительные визитки обычно используются для преставления публичных лиц, не желающих оставлять свои контакты. Такие карточки наряду с личными визитками могут быть нестандартных размеров. Для деловых и корпоративных, напротив, необходимо придерживаться стандарта 5х9 см, если конечно сфера ваших деловых интересов распространяется на территорию России и стран СНГ.

 

Получи расчет за 1 минуту!