Печать буклетов

Печать буклетов может способствовать существенному расширению клиентуры.

Рекламная компания товаров или услуг редко обходится без такого инструмента как буклет, представляющий собой печатную продукцию формата А4 или А3, сложенную один или же несколько раз. Печать буклетов и их дальнейшее распространение является достаточно эффективным по ряду факторов. Прежде всего, продуманный дизайн, правильная подача текста и графических материалов на буклете в редких случаях спровоцируют отправить данное печатное издание в ближайшую мусорную урну, а наоборот будет привлекать к себе внимание долгое время. Кроме этого понравившиеся буклеты, которые сохранят потенциальные потребители, смогут в последующем привлечь внимание также родственников, друзей, знакомых, что расширит контактную аудиторию и повысит вероятное количество клиентов.

Исходя из содержания, выделяют следующие разновидности буклетов:

  1. Информационный. Основная задача такой печатной продукции заинтересовать потребителя в приобретении рекламируемого продукта. Для этого часто используют инфографику и стараются четко и лаконично изложить все основные данные.
  2. Имиджевый буклет направлен на укрепление позиций компании в глазах контактной аудитории. Содержание передаваемой информации посредством данной печатной продукции должно подчеркнуть индивидуальность и надежность фирмы.
  3. Буклеты для рассылки почтой. В данном случае печатное издание предполагает индивидуальное обращение к потенциальному клиенту.
  4. Буклеты для проведения sales promotion. Содержание данной печатной продукции включают в себя различные предложения о скидках и проводимых акциях.

Печать буклетов осуществляется обычно либо на матовой, либо на глянцевой бумаге, плотность которой варьируется в пределах 135 – 250 г/м2. При этом в зависимости от заданной формы печать буклетов подразделяется на изготовление:

  1. Простого листового издания с одним сгибом (фальц).
  2. Евробуклета, представляющего собой рекламный материал, расположенный на одном листе с двумя фальцами.
  3. Брошюры, представляющую собой многостраничную печатную продукцию. Листы при этом скрепляются клеем, пружиной или скрепкой.

 

Получи расчет за 1 минуту!