Бум-открытка и Pop Up открытка – в чем разница

Многие слышали о бум-открытках. Не менее популярны сегодня Pop Up открытки (как их называют в русскоязычном Интернете – Поп Ап). Однако не так уж много людей успели познакомиться с этими уникальными презентами непосредственно, поэтому далеко не все представляют себе, что это такое, а главное – чем отличаются два эти вида открыток. Они стали популярны одновременно и оба варианта очень необычные и оригинальные. Но различия между ними концептуальны и путать их не следует.

Что такое бум-открытка?

Итак, бум-открытки это «взрывающиеся» открытки. То есть когда виновник торжества пытается раскрыть презент, он буквально взрывается у него в руках с хлопком и разбрасывает вокруг конфетти. Хлопок не слишком громкий, но его хорошо слышно. Цель открытки – не напугать, а удивить, и она гарантировано справляется со своей задачей. Человек по-хорошему шокированный и весь в конфетти будет абсолютно точно улыбаться и с трудом подберет слова, чтобы описать свои эмоции. А главное – он совершенно точно запомнит этот день благодаря вам и вашему необычному подарку.

Что такое Pop Up открытка?

Скажем сразу, что бум-открытку часто считают частным случаем Поп Ап открытки. Потому что Поп Ап открыткой изначально называли трехмерные открытки – то есть когда вы раскрываете такую открытку, получается трехмерная пространственная фигура, например – домик или какое-то животное. Но сегодня Pop Up открытками называют любые интерактивные открытки и «взрывающиеся» открытки так иногда тоже называют. Отсюда возникает путница. На самом деле Поп Ап элемент – это трехмерный элемент. BOOM-открытка совсем не обязательно трехмерная, скорее даже она НЕ трехмерная. Хотя есть интересные варианты, например – вылетающие кубики с посланиями.

Какая открытка лучше – бум или Поп Ап?

Удивительно, как часто люди задаются этим вопросом. Хотя на самом деле их можно понять – ведь все хотят быть оригинальными. Все хотят, чтобы их подарок запомнился надолго, если не сказать навсегда. Поэтому ответ здесь очевиден – любой вариант открытки будет удачен. Потому что бум-открытка приятно удивит, а Pop Up открытка удивит не меньше, но – по-другому. Тут все упирается не в тип открытки, которую вы хотите подарить, а в качество исполнения. Ведь, к сожалению, далеко не все производители поддерживают высокую планку, и есть даже подделки под известные бренды.

Поэтому мы рекомендуем покупать «взрывающиеся» открытки только у проверенных производителей – которые имеют собственные официальные сайты и офисы продаж. Также хороший производитель без проблем предоставляет сертификаты и отвечает на все вопросы заказчика. Ведь в его интересах вызвать доверие, а посредники или мошенники не могут себе такого позволить. Чтобы не ошибиться – достаточно просмотреть топ выдачи по запросу и выбрать бренд, вызывающий наибольшее доверие. А дарить такие открытки можно кому угодно и по любому поводу. Ведь улыбка – подарок универсальный!

Получи расчет за 1 минуту!