Макет на заказ

Каждый начинающий дизайнер, скорее всего, хотя бы раз, но сталкивался с проблемой составления макета. Приходя в типографию, Вы получаете отказ, из-за нарушения стандартов и правил составления макета. Макет на заказ в таком случае кажется единственным выходом.

Каждый начинающий дизайнер, скорее всего, хотя бы раз, но сталкивался с проблемой составления макета. Приходя в типографию, Вы получаете отказ, из-за нарушения стандартов и правил составления макета. Макет на заказ в таком случае кажется единственным выходом. Но не стоит впадать в отчаяние, возможно на первый раз лучше всего так и поступить.


Макетирование требует особых навыков, ведь это не просто эскиз какой-то печатной продукции, а целое мастерство. Какие же существуют основные требования к созданию макетов. Макет на заказ ведь тоже может быть составлен не по всем правилам, поэтому и тем, кто желает научиться макетировать, и тем, кто выступает посредником, необходимо знать основные стандарты. 


Проще всего создаются макеты в графических редакторах от компании Adobe, но это не принципиально, можно это грамотно делать и в других программах. Многие совершают грубейшую ошибку, когда сохраняют файлы в формате jpg. Макеты должны храниться в следующих форматах: ai, crd, psd, pdf.


Расширение должно быть 300 dpi. Для этого создатель макета должен изначально задать такой параметр. Для широкоформатной печати, заданное расширение может быть и 150 dpi. В ином случае качество печати будет слишком низкое, и на изображении будет видна зернистость.


Макет на заказ всегда должен содержать отступы или припуски для обрезки. 

Получи расчет за 1 минуту!