Фотомагниты из акрила – преимущества материала, особенности производства, сфера применения

Акриловый магнит – один из двух наиболее популярных вариантов сувенирных и рекламных магнитов, которые изготавливаются на сегодняшний день. У акрила лишь одна практичная и выгодная альтернатива в данном сегменте – это винил, полимер, разработанный на основе этилена. Он легкий и гибкий, но и у акрила есть свои преимущества.

Акриловый магнит на холодильник есть практически у каждого из нас, всем мы помним эти сувениры с момента покупки и отлично знаем, что они не меняются годами и могут служить даже больше, чем уже прослужили. Все дело в том, что акрил – это тоже полимерный материал, производится он на основе акриловой и метакриловой кислот, что дает прочное синтетическое волокно.

Самый близкий аналог акрила – полиметилметакрилат, это акриловая смола, которую в России называют оргстеклом. Свойства акрила и оргстекла максимально близки, но не идентичны, поэтому не стоит путать эти материалы. Акриловые магниты с фото и художественными изображениями обрели исключительную популярность именно благодаря уникальному спектру свойств этого полимерного материала.

Преимущества акрила:

  • Несмотря на синтетическое происхождение, акрил не только экологически чистый, но и абсолютно гипоаллергенный материал, который не может становиться причиной развития аллергических реакций. Именно поэтому его используют даже для изготовления детских игрушек.
  • Акрил обладает повышенной стойкостью к агрессивным средам – свойства материала не меняются при повышенной влажности или при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами. Также он блокирует львиную долю УФ-спектра, защищая от выгорания изображение, которое накрывает.
  • Кроме того, акрил устойчив к прямым механическим воздействиям (ударам) даже высокой интенсивности, а в плане износостойкости он потенциально вечен. То есть с вашим акриловым магнитом на холодильник гарантированно ничего не случится в ближайшие полвека-век.

Что касается технологии производства, то здесь все достаточно просто. Из акрила изготавливается своеобразная «коробочка», только очень тонкая. В нее помещается листок бумаги с напечатанным на нем изображением, и «коробочка» запаивается. В результате, листок с изображением оказывается в полностью герметичном футляре, что исключает любое взаимодействие с окружающей средой.

В тоже время, если вам необходимы сами магниты или акриловые заготовки для магнитов оптом, нужно понимать, что при всей простоте технологического процесса, изготовление таких магнитов и заготовок под них требует профессионального оборудования и наличия квалифицированных специалистов высокого класса. Только в этом случае можно гарантировать получение изделия надлежащего качества, которое будет в полной мере соответствовать заявленным параметрам.

Именно поэтому, прежде чем купить акриловые магниты оптом в Москве, сравните предложения различных компаний и отзывы о них на независимых сайтах. Ведь далеко не все используют передовые технологии производства, что сказывается на скорости выполнения заказа и его качестве. К примеру, изображение может быть напечатано струйным, офсетным, цифровым методом или шелкографией. Каждый из этих вариантов печати имеет свои особенности и преимущества.

Тем не менее, квадратные, прямоугольные или круглые магниты с фото на заказ в любом случае представляют собой оригинальный вариант рекламной продукции или необычный памятный презент, который точно не забудется участникам мероприятия.

Получи расчет за 1 минуту!