Магниты с заливкой смолой – где применяются, как производят, в чем преимущества перед другими вариантами

Конструктивно магниты с заливкой смолой по своим характеристикам практически не отличаются от магнитов любого другого типа. И поэтому применяются они в тех же ситуациях:

  • в качестве рекламных презентов на промо-акциях и в рамках рекламных кампаний;
  • как памятные сувениры с мероприятий, путешествий и других значимых событий;
  • в рамках корпоративной политики компании и различных тимбилдинговых стратегий.

То есть объективно магниты со смолой можно использовать где угодно, их задача – оказаться на холодильнике, чтобы каждый день обращать на себя внимание. При этом речь вполне может идти о фотомагните, то есть на нем будете изображены вы в компании друзей и это будет фото с какого-нибудь памятного приключения.

В тоже время магниты – это действительно эффективный метод повышения узнаваемости бренда и продвижения в своей нише товаров или услуг. Ведь это небольшой сувенир, который клиенту нетрудно взять с собой со встречи. А потом он повесит его на холодильник и по несколько раз в день будет видеть логотип и слоган вашей компании.

Что касается магнитов с заливкой смолой, то у них есть одно концептуальное отличие – сверху на изображение наливается тонкий слой смолы, который быстро застывает, когда его температура понижается, и уже не станет жидким и вязким, даже если длительное время будет находиться под прямыми УФ-лучами.

Преимущества магнитов с заливкой смолой:

  • Смола позволяет существенно продлить срок службы магнита – это прочный и надежный материал, который покрывает изображение герметичной пленкой, не допуская проникновения воздуха, влаги и других внешних сред.
  • Повышается ударопрочность магнита, так как даже затвердевшая смола сохраняет некоторую гибкость, благодаря чему может гасить энергию прямых механических воздействий (ударов).
  • Смола защищает изображение от выцветания, потому что экранирует большую часть ультрафиолетового излучения. При этом сама смола полностью прозрачна, она не ссыхается, не желтеет и не деформируется со временем.
  • Еще одна важная особенность смолы – она повышает яркость и контрастность оригинального изображения, делая цвета более насыщенными, что существенно повышает эстетические свойства магнита.
  • Крупные компании предпочитают заказывать именно магниты со смолой, потому что наличие дополнительного покрытия существенно повышает солидность изделия – такой магнит выглядит значительно эффектнее.

По цене магниты с заливкой смолой дороже обычных магнитов, но разница в стоимости легко перекрывается преимуществами данного варианта, именно поэтому сегодня практически все заказчики предпочитают именно магниты со смолой.

В плане технологии производства в стандартную схему добавляется лишь один шаг – это собственно заливка полиуретановой смолой. Сам процесс заливки при наличии профессионального оборудования не требует много времени, но нужен некоторый период для того, чтобы смола высохла, хотя здесь для ускорения процесса также используется ряд современных технологических решений. В результате, изготовление даже многотысячных партий таких магнитов происходит достаточно оперативно.

Учитывая конструктивные преимущества магнитов со смолой, их неуклонно возрастающая популярность выглядит закономерной. Тем более, что технология заливки не накладывает никаких ограничений – магниты могут иметь любой размер, толщину и форму, печать изображения обычно выполняется офсетным или полноцветным цифровым методом.

Получи расчет за 1 минуту!