Изготовление фотомагнитов – виды материалов и специфика производства

Чтобы сделать фотомагнит, необходимо соответствующее оборудование, рабочий цех и команда квалифицированных специалистов. Ведь при кажущейся технической простоте, производство этих изделий имеет массу нюансов и трудностей, о которых и не подозревают люди, не связанные с этой областью производства. В конце концов, вы ведь не будете разрезать винил болгаркой, тут нужен специальный станок.

Сегодня заказать фотомагниты несложно, гораздо труднее найти компанию, которая производит действительно качественную продукцию и предоставляет клиенту возможность выбора. Ведь только передовое техническое оснащение вкупе с укомплектованным штатом опытных специалистов позволяет изготавливать фотомагниты на заказ в Москве по высшим критериям качества и в широком диапазоне вариативности. Речь идет о материале изготовления, дополнительной обработке, типе печати, размере и форме магнитов, величине тиража.

По каким параметрам можно заказывать фотомагниты:

  • Материал изготовления. Это первое, на что стоит обратить внимание. Сегодня магниты делают из акрила и винила. Акриловые магниты представляют собой прозрачную «упаковку» заданной формы из прозрачного полимера, в которую «вложено» отпечатанное на бумаге изображение. Виниловые магниты выполняются из магнитного винила – на основу наклеивается бумага с изображением, а сверху ламинируется.
  • Форма магнита. Как правило, в сложных геометрических формах нет необходимости, так как в них неудобно размещать фотографии – изображение придется сильно обрезать, что наносит вред его целостности. Поэтому в большинстве случаев заказывают прямоугольные, квадратные или круглые фотомагниты. Размер также на выбор заказчика – обычно от 3х5 до 9,8x14,2 см с рядом промежуточных вариантов.
  • Тип печати. Печать изображения в любом случае выполняется поверх бумажного основания, и это может быть офсетная, цифровая печать, шелкография или даже обычная струйная. Тип печати определяет стоимость и качество изображения, степень детализации и долговечность красок. Это важно, ведь фотомагниты призваны воплощать в себе яркие воспоминания десятилетиями, не тускнея и не выцветая.
  • Послепечатная обработка. Если стоит задача сделать фотомагнит из акрила, то распечатанному изображению не требуется никаких дополнительных защитных слоев, акриловый «футляр» будет надежно защищать его от агрессивных проявлений внешней среды. В случае с виниловой основной поверх бумаги, как уже отмечалось, накладывается слой ламинации, что препятствует проникновению влаги и других активных сред.
  • Тираж. Как правило, минимальный тираж оптовых закупок составляет от 50 штук. Такие фотомагниты заказывают в качестве памятных сувениров на крупных мероприятиях с сотнями гостей. Если же вам нужны фотомагниты со скромной свадьбы человек на 20-30, то речь пойдет не об оптовом, а индивидуальном заказе, и это тоже не проблема – практически все компании, изготавливающие фотомагниты, предлагают данную услугу.

Таким образом, фотомагниты (цена зависит от всех вышеперечисленных факторов) представляют универсальный, практичный и действительно привлекательный вариант оригинального презента. Тем более, что объективная стоимость у добросовестных исполнителей невысока даже на маленькие тиражи и индивидуальные заказы. Именно поэтому печать фотомагнитов на мероприятии становится все более востребованной услугой, и это как раз тот самый случай, когда действительно стоит быть в тренде.

Получи расчет за 1 минуту!