Пластиковый магнит – сфера применения, технология производства и преимущества использования

Пластиковый магнит – один из самых популярных вариантов сувенирной продукции. Часто такие магниты заказывают под проведение массовых мероприятий, чтобы затем подарить их участникам. И это действительно удачный подарок, ведь такой магнит (как правило – висящий на холодильнике) будет буквально каждый день напоминать о том знаковом событии.

Альтернативный вариант применения пластиковых фотомагнитов – в качестве маркетингового инструмента. Ведь на такой магнит можно поместить абсолютно любое изображение, включая логотип и слоган вашей компании. Зачастую в этом ключе фотомагниты из пластика используются в рамках рекламных компаний и промо-акций. Также их повсеместно применяют на корпоративных и тимбилдинговых мероприятиях.

Особенности и преимущества пластиковых магнитов:

  • Данный вид магнитов изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ) это самый распространенный полимерный материал, он абсолютно экологичен и устойчив к любым проявлениям внешней среды.
  • Пластик – один из самых долговечных материалов на земле, он не разрушается под действием низких и высоких температур, ему безразличные прямые УФ-лучи и механические воздействия (удары) средней силы.
  • Иными словами с пластиковым магнитом на холодильнике ничего не случится и через 10 лет, даже если он будет регулярно падать на пол. Это самый устойчивый материал, какой только можно представить.
  • Из-за легкости обработки пластика такой магнит практически не ограничен по форме и размеру, толщина как правило составляет от 2 до 10 миллиметров. При этом чем больше площадь – тем толще поверхность.
  • На пластиковый магнит можно нанести абсолютно любое изображение, включая трехмерные картинки. Это одна из основных причин, почему пластиковый магнит – едва ли не самый популярный сувенир.
  • Наряду с исключительным разнообразием вариантов по форме и наполнению пластиковые магниты – это еще и дешево! Ведь ПВХ гораздо дешевле акрила или винила, поэтому даже большие тиражи выходят бюджетными.

Пластиковый фото магнит уникален тем, что позволяет вам запечатлеть конкретный момент именно так, как вы этого хотите. То есть речь идет не о банальной надписи «На память из Судака» с Генуэзской крепостью на фоне, а о вашей фотографии с друзьями в той самой крепости. Это лишь пример, на магните совсем не обязательно размещать конкретную фотографию – там может быть любое художественное изображение или надпись по вашему желанию.

То есть пластиковый фото магнит индивидуален, это отличает его от типовой штампованной продукции и в этом – главное преимущество данного вида сувенирных изделий. В сочетании с объективно невысокой стоимостью это определило популярность пластиковых магнитов – сегодня они используются повсеместно для рекламы и в качестве памятных презентов, и едва ли другие виды изделий этой категории смогут когда-нибудь полностью вытеснить столь привлекательные сувениры.

Получи расчет за 1 минуту!